• Головна
  • Боевики сорвали обмен заложниками перед Пасхой и отказались обсуждать судьбу Козловского
16:46, 27 квітня 2016 р.

Боевики сорвали обмен заложниками перед Пасхой и отказались обсуждать судьбу Козловского

Боевики «ДНР» и «ЛНР» сорвали обмен заложников на представителей боевиков.

Об этом на своей странице в Фейсбук написала представитель Украины на переговорах в Минске Ирина Геращенко.

«Мы настаивали на их увольнении до Пасхи и готовы были передать другой стороне 50 человек... Но... до сих пор ни ОБСЕ, ни В. Медведчук, который также работает в гуманитарной группе, ни я, ни СБУ не получили никакой ответы на наши списки и предложения! Никакой . А сегодня все было подло сорвано. Сначала всеми этими "черными списками", но меня это мало волнует. Затем представители ОРДЛО требовали обсуждать тему газа и тд, которая не имеет никакого отношения к гуманитарной проблематике, затем заявили, что они дадут ответы на наши предложения после праздников, не раньше 12 мая!!!!!!!!

Потом заявили, что требуют освободить террористов, причастных к терактам в Одессе и Харькове, а взамен нам передадут список заложников, в котором нам известно только 7 фамилий, и нет всех тех героев, за освобождение которых мы боремся уже год. Вбрасывали все новые и новые домашние заготовки, отвергали все предложения освободить хотя бы 7 заложников, которых они готовы передать.

Так и не предоставили, несмотря на обещание, ответ по задержанному сотруднику ООН и по религиоведу И. Козловскому, отвергли все инициативы по тяжелобольным. Очевидно, что выписанный сценарий - шантажа заложниками. Они сорвали обмен накануне Пасхи - самого большого православного праздника.

Я считаю, что срыв обмена заложников должно стать ключевой темой встречи ТКГ в пятницу, 29 апреля. Тем более 20 апреля ВСЕ стороны: ОБСЕ , РФ и даже ОРДЛО поддержали инициативу Украины об освобождении 25-50 людей к Пасхе! Нет этой подлости оправдания, никакого», - написала Геращенко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ДНР #ЛНР #Геращенко #заложники
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...