• Головна
  • ОБСЕ: Гибель мирных жителей в Еленовке произошла в результате обстрела
12:27, 28 квітня 2016 р.

ОБСЕ: Гибель мирных жителей в Еленовке произошла в результате обстрела

Гибель четырех гражданских в контролируемой "ДНР" Еленовке повлек обстрел из тяжелой артиллерии с юго-запада. Там находятся позиции украинских военных.

Как сообщается в докладе специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине, наблюдатели провели анализ двух воронок на месте, где погибли люди, и еще двух вблизи, сообщает Lb.ua.

"СММ пришла к выводу, что направление огня было с запада-юго-запада и что тип используемого оружия, скорее всего, 122-мм артиллерия", - сказано в отчете.

Далее на север по улице Московской в Еленовке наблюдатели увидели несколько поврежденных домов и снесенных флигелей. Проведя анализ трех воронок, СММ оценила, что направление огня было, скорее всего, с запада-юго-запада и что калибр оружия был не менее 120 мм.

Наблюдателям сообщили, что обстрел произошел в 02:45 утра. Погибли трое мужчин и одна женщина, еще один человек был доставлен в больницу с осколочными ранениями.

Напомним, в Еленовке расположен пропускной пункт сепаратистов, через который люди выезжают из "ДНР" на контролируемую Украиной территорию.

В штабе АТО утверждают, что военные не открывали огонь в этом районе.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ОБСЕ #Еленовка #обстрел
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Останні новини
Оголошення
live comments feed...