• «Шахтер» в драматическом матче с «Севильей» упускает победу (ВИДЕО)
00:15, 29 квітня 2016 р.

«Шахтер» в драматическом матче с «Севильей» упускает победу (ВИДЕО)

Сегодня, 28 апреля, донецкий «Шахтер» в первом матче полуфинала Лиги Европы сыграл вничью с «Севильей».

Игра началась обескураживающе для горняков. Уже на 6-й минуте Витоло ворвался в штрафную, обыграл Ракицкого и точным ударом низом послал мяч в ворота Пятова.

К чести дончан, команда Луческу достойно выдержала удар и вскоре моменты у ворот Сории стали возникать один за другим.

На 23-й минуте Марлос, получив прекрасный пас от Ракицкого, вошел в штрафную и бильярдным ударом об штангу отправил мяч в ворота «Севильи».

А на 36-й Марлос отдал голевой пас. Его навес в штрафную кинжальным ударом под перекладину ворот Сория завершил Тарас Степаненко.

До конца второго тайма, поймавший кураж «Шахтер», мог забить и третий гол, но не хватило точности ударам Тайсона и Степаненко.

А во втором тайме горняки отдали инициативу испанцам. На 75-й минуте Гамейро забивает, но к счастью, арбитр фиксирует офсайд у игрока «Севильи».

Вскоре Кучер выносит мяч практически с линии ворот после удара Витоло. А на 82-й минуте судья посчитал, что Феррейра в штрафной сбил Витоло. Пенальти уверенно реализует Гамейро.

А уже в компенсированное время Луческу проводит тройную замену (вышли Эдуардо, Нем и Бернард), но несколько подряд угловых у ворот Сория так и неувенчались победным голом «Шахтера». Впрочем ничья 2:2 оставляет перед ответным матчем шансы на выход в финал Лиги Европы.

Лига Европы УЕФА – 2015/16. 1/2 финала. Первый матч.

28 апреля 2016 года. Львов. «Арена Львов». +13 градусов. 34 267 зрителей.

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Севилья» (Севилья, Испания) – 2:2 (2:1)

Голы: 0:1 Витоло (6), 1:1 Марлос (23), 2:1 Степаненко (36), 2:2 Гамейро (82, с пен.)

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Кучер, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Малышев, Коваленко, Тайсон (Нем, 90+1), Марлос (Бернард, 90+2), Факундо Феррейра (Эдуардо, 90+1)

Запасные: Каниболоцкий, Шевчук, Кобин, Ордец

Главный тренер: Мирча Луческу

«Севилья»: Сория, Рами, Крыховяк, Каррису (к), Гамейро, Н'Зонзи, Эскудеро, Банега, Витоло, Коноплянка (Крон-Дели, 59; Коке, 72), Мариано Феррейра

Запасные: Рико, Колодзейчак, Иборра, Кристофоро, Льоренте

Главный тренер: Унаи Эмери

Предупреждения: Эскудеро (27), Каррису (40), Крыховяк (47), Малышев (89), Срна (90+6)

Арбитр: Шимон Марчиняк (Польша)