• «Шахтер» не смог выйти в финал Лиги Европы (ВИДЕО)
00:17, 6 травня 2016 р.

«Шахтер» не смог выйти в финал Лиги Европы (ВИДЕО)

Сегодня, 5 мая, в ответном полуфинальном матче Лиги Европы донецкий «Шахтер» проиграл испанской «Севилье» со счетом 1: 3.

И вновь, как и на «Арене Львов» уже вначале первого тайма «горняки» пропускают гол. На 9-й минуте Тайсон отдал назад пас на Малышева, но Гамейро оказался расторопнее донецкого защитника и перехватив мяч, вышел один на один с Пятовым. Вратарь «Шахтера» не смог парировать мяч, отправленный между ног Пятова.

К средине второго тайма «горняки» пришли в себя. А на 44-й минуте встречи Марлос отдал Эдуардо шикарный пас в штрафную и бразилец с хорватским паспортом точно пробил в угол ворот Сория.

Казалось, что во втором тайме вдохновленные голом Эдурадо дончане разовьют успех.

Но на 47-й минуте Крыхов великолепным пасом в штрафную вновь вывел Гамейро и игрок «Севильи» сделал дубль.

А добил дончан на 60-й минуте великолепным закрученным ударом Мариано.

Попытки «горняков» хотя бы сократить разрыв в счете не увенчались успехом. Обидно, но «Шахтер» пропускает в финал Лиги Европы «Севилью». Но несомненно нужно поблагодарить донецкую команду за ту радость побед, которые дарил «Шахтер» на протяжении всего турнира всем болельщикам Украины.

5 мая 2016 года. Испания. Севилья. «Рамон Санчес Писхуан». +17 градусов.

«Севилья» (Севилья, Испания) – «Шахтер» (Донецк, Украина) – 3:1 (1:1)

Голы: 1:0 Гамейро (9), 1:1 Эдуардо (44), 2:1 Гамейро (47), 3:1 Мариано Феррейра (59)

«Севилья»: Сория, Тремулинас (Эскудеро, 74), Рами, Крыховяк, Каррису, Гамейро (Иборра, 82), Н'Зонзи, Банега (Кристофоро, 89), Витоло, Коке (к), Мариано Феррейра

Запасные: Рико, Пареха, Коноплянка, Льоренте

Главный тренер: Унаи Эмери

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Кучер, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Малышев, Коваленко, Тайсон (Бернард, 76), Марлос (Нем, 84), Эдуардо (Дентиньо, 84)

Запасные: Каниболоцкий, Кобин, Ордец, Факундо Феррейра

Главный тренер: Мирча Луческу

Предупреждения: Марлос (11), Ракицкий (14), Кучер (20), Банега (30), Срна (48), Эдуардо (61), Степаненко (76), Витоло (87), Исмаили (90)

Арбитр: Бьорн Кейперс (Нидерланды)