• Головна
  • Очередные информаторы «ДНР» и «ЛНР» раскаялись и дают показания в СБУ (ВИДЕО)
11:39, 6 травня 2016 р.

Очередные информаторы «ДНР» и «ЛНР» раскаялись и дают показания в СБУ (ВИДЕО)

В Донецкой и Луганской областях Служба безопасности Украины совместно с полицией задержали информаторов террористичесих организаций «ДНР» и «ЛНР».

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Так, в Донецкой области в течение длительного времени злоумышленник передавал боевикам информацию о местах дислокации, маршруты перемещения военной техники и личного состава подразделений антитеррористической операции. Используя его данные террористы неоднократно обстреливали позиции украинских бойцов. Полиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 256 (содействие участникам преступных организаций) Уголовного кодекса Украины.

Также сотрудники СБ Украины задержали жителя Луганщины, который по телефону и через социальные сети передавал террористам «ЛНР» информацию о местах дислокации и перемещения военнослужащих Вооруженных сил Украины на линии боевого соприкосновения. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической организации) УК.

Сразу двух соратников террористов задержали оперативники спецслужбы в Краматорске.

Один из них во время оккупации города охранял захваченное помещение горсовета, дежуривший на блокпостах и ​​проверял документы и автотранспорт граждан.

Другой - предоставлял боевикам транспортные услуги, собственным авто перевозил их городом, доставлял продукты и сигареты.

"Возбуждены уголовные производства по ч. 2 ст. 260 (участие в деятельности не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении пресс-центра СБ Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#«ДНР» и «ЛНР» #информаторы. СБУ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...