• Головна
  • Ситуация в зоне АТО существенно ухудшилась - боевики 36 раз открывали огонь по украинским защитникам, отбито нападение диверсантов
07:08, 16 травня 2016 р.

Ситуация в зоне АТО существенно ухудшилась - боевики 36 раз открывали огонь по украинским защитникам, отбито нападение диверсантов

Ситуация в зоне проведения АТО значительно ухудшилась. Боевики пророссийских НВФ, грубо нарушая условия перемирия, применяют оружие против сил АТО, фактически вдоль всей линии разграничения. На протяжении минувших суток противник 36 раз открывал огонь по опорным пунктам украинских защитников, также произошло одно боевое столкновение.

Как сообщает пресс-центр АТО пророссийские бандформирования значительно активизировались в районе Донецка. С его окраин и пригорода боевики интенсивно обстреливали наши позиции возле Авдеевки и Красногоровки из стрелкового оружия, гранатометов, минометов калибра 82 мм и 120 мм. По нашим укреплениям возле Марьинки бандиты били из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Возле Опытного, что вблизи Донецкого аэропорта, под прикрытием гранатометов, зенитных установок и 82-мм минометов в наш тыл попыталась прорваться вражеская диверсионно-разведывательная группа. Диверсанты были вовремя обнаружены. Завязался бой, в результате которого нападавшие отступили.

На горловско-светлодарськой дуге вечером противник вел огонь из автоматических станковых гранатометов и минометов калибра 82 мм по украинским защитникам, которые несут службу в районе Зайцевого. А неподалеку Луганского бил по нашим опорных пунктах из стрелкового оружия и гранатометов.

На Мариупольском направлении боевики продолжают прибегать к вооруженным провокациям против сил АТО, применяя гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Вчера зафиксировано по меньшей мере 3 таких эпизоды.

Раздавались выстрелы и на Луганщине. Там захватчики били по нашим позициям в районе Счастье из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.
Не прекратились обстрелы и с начала этих суток . Возле Авдеевки пророссийские бандформирования применили запрещенное Минскими договоренностями вооружение, в частности, минометы калибра 120 мм, артиллерийские системы калибра 122 мм, а также танки.
На Мариупольском направлении под огнем противника оказались наши позиции вблизи Новотроицкого, Тарамчука и Гранитного, где боевики также используют 82-мм и 120-мм минометы.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донбасс #боевики #АТО #обстрелы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...