• Головна
  • 170 тысяч продуктовых наборов до конца мая отправит на Донбасс Штаб Ахметова
14:22, 23 травня 2016 р.

170 тысяч продуктовых наборов до конца мая отправит на Донбасс Штаб Ахметова

В период с 23 по 30 мая 2016 года Штаб Рината Ахметова планирует отправить на Донбасс 100 фур с гуманитарной помощью для жителей неподконтрольной территории.

«Мы планируем отправить 5 автоколонн за 8 дней. Объем доставленной помощи в 170 тысяч наборов позволит обеспечить выдачи на последующие 10 дней. Интенсивный план доставки сформирован для того, чтобы пополнить запасы на пунктах выдачи помощи после простоев из-за закрытия КПВВ в Новотроицком. На сегодняшний день на неподконтрольной территории все 28 пунктов выдачи работают в штатном режиме», ‒ прокомментировал Александр Вишняков, директор Гуманитарного штаба.

Первая из пяти планируемых в мае автоколонн отправилась в Донецк утром, 23 мая. К вечеру в логистический центр на «Донбасс Арене» будет доставлено 20 тысяч наборов выживания.

Доставка помощи в планируемом объеме, позволит до конца мая сделать выезды бригад мобильной выдачи в Ясиноватский, Бахмутский, Тельмановский и Новоазовский районы. В том числе волонтеры посетят поселки Верхнеторецкое, Первомайское, Пищевик в «серой зоне».

По состоянию на 23 мая 2016 года Штаб Рината Ахметова выдал 8 млн 195 тыс. взрослых и детских наборов выживания по обе стороны линии соприкосновения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...