• Головна
  • Ахметов встретился с Луческу и пообещал, что Мистер выведет «Шахтер» на «Донбасс Арену» (ФОТО)
08:38, 25 травня 2016 р.

Ахметов встретился с Луческу и пообещал, что Мистер выведет «Шахтер» на «Донбасс Арену» (ФОТО)

Во вторник, 24 мая, Мирча Луческу прибыл в Киев, чтобы встретиться с Ринатом Ахметовым.

Как сообщает пресс-служба донецкого клуба президент «Шахтера» встретил Луческу именной футболкой, а его жену Нелли – цветами и отметил, что в успехах Мистера огромная заслуга Нелли. Ринат Ахметов поблагодарил Мирчу Луческу и вручил ему футболку с цифрой 573, что символизирует количество матчей, проведенных во главе команды.

Ахметов встретился с Луческу и пообещал, что Мистер выведет «Шахтер» на «Донбасс Арену» (ФОТО), фото-1



– У нас сложнейшая ситуация: мы все-таки два года играем на чужих полях, – сказал Ринат Ахметов. – Может быть, кто-то не видит этого? Или кому-то выгодно на это не обращать внимания. Но нам действительно очень непросто. И я хочу сказать: мы адаптированы! Если бы я считал, что, играя на чужих полях, мы не можем выиграть золотые медали… Я хочу держать в руках только золотые медали чемпионата Украины и побеждать в Европе. Мистер – очень амбициозный человек. Я знаю одно: там, где он будет, он отдаст все силы для того, чтобы побеждать в каждом матче! Знаю, что его сердце всегда с «Шахтером». Я убежден: «Шахтер» в его сердце навсегда. Где бы Мистер ни был, сейчас ему нужны новые вызовы и эмоции. Играть на чужих полях и, допустим, при пустых трибунах – это совсем другой вкус. В 70 лет Мистер чувствует себя моложе, чем я. И выглядит моложе, чем я! Дай Бог, чтобы он еще долго тренировал. Но ему нужны новые вызовы. И «Шахтеру» нужна свежая кровь. В такой ситуации я убежден, что от этого выиграют все – и Мистер, и «Шахтер», и болельщики.

Ахметов встретился с Луческу и пообещал, что Мистер выведет «Шахтер» на «Донбасс Арену» (ФОТО), фото-2



В свою очередь, Луческу с улыбкой отметил, что его «шахтерская» история началась и закончилась Кубком Украины, после чего говорил о дружбе с Ринатом Ахметовым.

– Президент клуба был для меня больше, чем президентом, – подчеркнул Мирча Луческу. – Он стал для меня очень близким другом! Мы всегда говорили с ним о том, что происходит и что нужно сделать. Каждый день президент был рядом с командой.

Во время общения Мистер напомнил, что у него есть мечта: провести еще один матч в качестве тренера «Шахтера» на «Донбасс Арене». На что президент отреагировал однозначно:

– Мистер этого заслужил! Ему всегда можно и нужно доверять. Мистер может говорить, но думать о другом… У него в голове всегда 18 комбинаций. Но я точно знаю, что он будет на «Донбасс Арене»! Кто бы ни тренировал команду, он с удовольствием доверит ему быть одну игру главным тренером донецкого «Шахтера» на «Донбасс Арене». Он этого заслужил. Где был донецкий «Шахтер», и где он есть: за всем этим стоит огромнейший труд, амбиции, умение побеждать, преодолевать сложности и препятствия. И в итоге держать в руках трофей! Это дано не каждому. Мистеру-тренеру я хочу сказать огромное спасибо. А с Мистером-другом и с Нелли я не прощаюсь! Я всегда приеду к ним, а они – ко мне. Мы пережили вместе очень много сентиментальных моментов. Мы были и остаемся друзьями.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Луческу #Ахметов #Шахтер
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...