• Головна
  • В “ДНР/ЛНР” окончательно отказались проводить выборы по украинским законам, несогласованными с боевиками
11:19, 3 червня 2016 р.

В “ДНР/ЛНР” окончательно отказались проводить выборы по украинским законам, несогласованными с боевиками

Самопровозглашенные “республики” заявили, что не собираются проводить выборы на оккупированных территориях по украинским законам, несогласованным с “ДНР” и “ЛНР”. И не признают изменения в Конституцию Украины в части судоустройства. Об этом говорится в совместном заявлении главы “ДНР” Александра Захарченко и главы “ЛНР” Игоря Плотницкого,  сообщает сепаратистский сайт ДАН.

"За 1,5 года мы представили массу вариантов проектов конституционных изменений и законопроекта о выборах, но реакции от украинской стороны нет и по сей день. При этом украинский парламент выносит на рассмотрение и даже принимает какие-то законы, анонсирует принятие изменений в Конституцию, якобы в рамках реализации Минских соглашений, что в реальности является откровенной ложью", — пожаловались  Захарченко и Плотницкий.

"Народ Донбасса не признает Законы Украины, не согласованные с его представителями, и, уж тем более, не станет проводить по ним выборы", — заявили главари "ДНР" и "ЛНР".

Боевики заявляют, что принятие изменений в Конституцию Украины, не согласованных ними, станет грубейшим нарушением Минских соглашений и не будет признано “республиками”.

"Это затруднит обсуждение остальных пунктов договоренностей, в том числе и контроль границы ЛДНР с Российской Федерацией", — пригрозили они.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ЦИК #выборы #Донбасс #ДНР #ЛНР
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...