• Головна
  • За сутки боевики 44 раза обстреляли позиции сил АТО на Донбассе
09:54, 5 червня 2016 р.

За сутки боевики 44 раза обстреляли позиции сил АТО на Донбассе

Ситуация в районе проведения антитеррористической операции остается напряженной, но контролируемой ВС Украины.
Как сообщает пресс-служба АТО за сутки российско-террористические войска 44 раза обстреляли позиции сил АТО, из них на Мариупольском – 24 и 20 на Донецком направлениях.
На Мариупольском направлении из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем боевики несколько раз открывали огонь неподалеку Водяного, Красногоровки и Марьинки. А в районе Павлополя и Широкино российские наемники обстреляли наши позиции дважды, используя минометы калибра 82 мм,. Впоследствии враг для обстрелов укреплений в районе Широкиного и Новотроицкого приобщил еще и запрещенные Минскими соглашениями тяжелые минометы.

С наступлением сумерек противник усилил огонь на Донецком направлении, где из минометов калибра 120 мм дважды накрывал наши позиции рядом Авдеевки, а защитников Опытного и Песков - из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, зенитной установки ЗУ-23-2 и 82 мм минометов, кроме того, в Песках снайпер активизировался.

С 21.00 по 22.00 под плотным минометным огнем русских боевиков оказались защитники Зайцево.

В 22.10 с территории временно оккупированного Докучаевска был открыт огонь из 120 мм минометов по н.п. Николаевка. Всего выпущено 7 мин. Обстрел продолжался до 23.00.

Впоследствии по позициям ВС Украины вблизи этого же н.п. враг использовал самоходные артиллерийские установки калибра 122 мм.
На Луганском направлении соблюдалась относительная тишина.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донбасс #боевики #АТО #обстрелы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...