• Головна
  • За сутки боевики 31 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе
09:16, 20 червня 2016 р.

За сутки боевики 31 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе

Минувшие сутки в районе проведения АТО не прошла спокойно. Продолжая нарушать Минские соглашения, российские оккупационные войска вели огонь по позициям ВС Украины из запрещенных видов вооружения.

Как сообщает штаб АТО всего за сутки незаконные вооруженные формирования 31 раз обстреляли укрепления сил АТО, 14 случаев открытия огня зафиксировано на Донецком, 11 на Мариупольском и 6 на Луганском направлениях.

Горячее всего было на опорных пунктах вблизи Красногоровки, что на Мариупольском направлении, где с 21.00 и до полуночи противник со стороны временно оккупированной Старомихайловки стрелял из минометов калибра 82 и 120 мм, танков и артиллерийских систем калибра 152 мм, выпустив при этом более 150 мин и снарядов. Под огнем из автоматических гранатометов оказались позиции неподалеку Марьинки, а из стрелкового оружия рядом Гнутового, Талаковки и Широкино.

На Донецком направлении опорные пункты в районе шахты Путиловская (Бутовка) попали под огонь минометов калибра 82 мм, а неподалеку Зайцево и Авдеевки – из минометов калибра 120 мм. Также, укрепление рядом с Майорском и Луганское российские оккупанты обстреливали из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов.

На Луганском направлении под вражеским огнем из гранатометов различных систем оказались опорные пункты неподалеку Попасной и Новоалександровки, а рядом с Новозвановкою – из минометов.

В отдельных случаях украинские бойцы открывали огонь в ответ.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донбасс #боевики #АТО #обстрелы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...