• Головна
  • За сутки боевики 66 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе
08:02, 30 червня 2016 р.

За сутки боевики 66 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе

Обстрелы российскими оккупационными войсками позиций ВС Украины не прекращаются. За минувшие сутки враг открывал огонь 66 раз, из них 28 на Донецком, 21 на Мариупольском и 17 на Луганском направлениях. Нагло нарушая Минские соглашения, противник продолжил обстрелы укреплений сил АТО запрещенными видами вооружения.

Как сообщает штаб АТО на Донецком направлении труднее всего было неподалеку Луганского, где наши опорные пункты оказались под огнем тяжелых минометов, танков и самоходных артустановок. Тяжелые минометы противник использовал и по опорным пунктам в районе Новоселовки второй и Березового, а рядом с Троицким еще и 122-мм артустановки. По защитникам Авдеевки и шахты Путиловская (Бутовка) враг вел огонь из пулеметов и автоматических гранатометов, а рядом Каменки – из зенитной установки.

На Мариупольском направлении наши укрепления неподалеку Широкиного, Старогнатовки, Павлополя и Талаковки российские оккупанты обстреливали из стрелкового оружия и гранатометов, а рядом с Новотроицким кроме того еще и из минометов калибра 120 мм.

На Луганском направлении по опорным пунктам сил АТО вблизи Новозвановки враг стрелял из автоматических гранатометов и тяжелых минометов. Также, велся неприцельный огонь из минометов калибра 82 и 120 мм и было осуществлено 6 обстрелов из 122-мм самоходных артустановок с целью спровоцировать наших бойцов на огонь в ответ.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донбасс #боевики #АТО #обстрелы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...