• Головна
  • Как «Шахтер» обыграл «Гент» (ВИДЕО)
11:54, 30 червня 2016 р.

Как «Шахтер» обыграл «Гент» (ВИДЕО)

В третьем контрольном поединке нидерландских сборов «горняки» обыграли бельгийский «Гент» со счетом 0:2.

Перед матчем

Как сообщает пресс-служба донецкого клуба место в воротах «горняков» занял Богдан Сарнавский. В центре обороны вышли Сергей Кривцов и Николай Матвиенко. На позиции Дарио Срны в третьем матче кряду был задействован Олег Данченко, противоположный фланг закрыл Эдуард Соболь. Пару опорных полузащитников составили Максим Малышев и Фред, на правом и левом флангах атаки расположились Марлос и Бернард соответственно, а дополнил стартовую расстановку тандем форвардов в лице Андрея Борячука и Факундо Феррейры.

Первый тайм

Со стартовых минут игры подопечные Паулу Фонсеки завладели инициативой. Одним из самых активных на поле был Марлос. После точных передач 11-го номера могли отличиться Феррейра и Бернард, но их ударам не хватило точности. Бельгийцы ответили серией из трех угловых, которая, впрочем, не привела к опасности у ворот Сарнавского. «Шахтер» же воплотил свое преимущество в гол на 27-й минуте: Марлос завершил свой очередной проход подачей на дальнюю штангу, а Феррейра переправил мяч в ворота. Перед перерывом главный тренер «горняков» произвел вынужденную замену: вместо получившего повреждение Бернарда в игру вступил Тайсон.

Второй тайм

В перерыве Паулу Фонсека существенно обновил состав, но рисунок игры не претерпел изменений. «Шахтер» все так же держал под контролем мяч, заставляя бельгийскую команду сосредоточить свои силы на обороне. После одной из скоростных атак Тайсон технично перебрасывал голкипера, но в результате рикошета мяч пролетел в сантиметрах от ворот. С большим трудом вратарь справился с мощным ударом Нема из-за пределов штрафной. А на 79-й минуте «горняки» забили второй мяч: Дентиньо принял пас от Тайсона и ударом низом поразил угол ворот. Как итог – уверенная победа, практически без шансов для соперника.

Следующий контрольный поединок на сборе в Нидерландах «Шахтер» проведет 2 июля с «Витессом».

29 июня 2016 года. Нидерланды. Де-Лютте. Стадион Sportvereniging SV De Lutte. +20 градусов. 100 зрителей.

«Гент» (Гент, Бельгия) – «Шахтер» (Донецк, Украина) – 0:2 (0:1)

Голы:0:1 Феррейра (27), 0:2 Дентиньо (79)

«Шахтер», 1-й тайм: Сарнавский, Данченко, Кривцов, Матвиенко, Соболь, Фред, Малышев, Марлос, Бернард (Тайсон, 43), Феррейра, Борячук

«Шахтер», 2-й тайм: Кудрик (Каниболоцкий, 68), Петряк, Ордец, Воловик, Исмаили, Зубков (Нем, 70), Танковский, Малышев (Коробенко, 61), Тайсон, Эдуардо, Дентиньо

Главный тренер: Паулу Фонсека

«Гент»: ван Гервен (Сегерс, 46), Бурссенс, Озкан, Беридзе (Жилеард, 58), Абделали (Фламарион, 61), Кабангу, Верстрате (Церовец, 46), Рацци (Секулич, 46), Де Смет, Адилсон (Родригес, 61), Олайинка (Вален, 61)

Главный тренер: Барт Ван Рентергем

Арбитр: Вим Бронсвурт (Нидерланды)

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію