• Головна
  • За сутки боевики 51 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе
09:29, 10 липня 2016 р.

За сутки боевики 51 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе

За минувшие сутки российские оккупационные войска 51 раз открывали огонь по подразделениям Сил АТО, в том числе из запрещенного Минскими соглашениями оружия. В частности, 24 обстрелА зафиксированы на Донецком, 22 на Мариупольском и 5 на Луганском направлениях.

Под Майским и Луганским, что на Донетчине враг применил 122-мм артиллерию. Кроме этого, использовал 120 мм минометов вблизи населенных пунктов Новоселовка Вторая, Авдеевка, Дача и Луганское. Из гранатометов и стрелкового оружия противник стрелял по Новгородскому, Зайцево и Авдеевке.

На Мариупольском направлении неспокойно было возле Широкино, где оккупанты били по украинским защитникам из 120 мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Также, минометы калибра 120 мм противник задействовал по Чермалику, а обстрелял Красногоровку с 82-мм минометов и бронетехники. Под Марьинкою, Талаковкою и Новотроицким активизировались вражеские снайперы.

На Луганщине противник вел огонь из гранатометов по нашим укреплениям в Станице Луганской и Новоалександровке, а под Новозвановкою – из крупнокалиберных пулеметов.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донбасс #боевики #АТО #обстрелы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...