
Пограничники в Донецкой области выявили очередного участника НВФ на Донбассе
Разведывательными подразделениями Государственной пограничной службы Украины постоянно ведется работа по выявлению лиц, причастных к деятельности незаконных вооруженных формирований и массовых беспорядков на востоке Украины.
Так, пограничники, которые проходят службу в Краматорске Донецкой области, получили информацию относительно гражданина Украины 1984 года рождения. Житель Краматорска в период с апреля по июль 2014 принимал участие в деятельности НЗФ при осуществлении беспорядков в родном городе и привлекался к несению службы на блокпостах. До этого времени человек скрывался от украинского правосудия.
Информацию об обнаружении уголовного преступления было направлено в Национальную полицию, которые вчера задержали правонарушителя.
В настоящее время проводятся следственные действия. Мужчине инкриминируется совершение преступления по ст. 260 УК Украины «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований».