• Головна
  • За сутки боевики 39 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе
08:28, 27 липня 2016 р.

За сутки боевики 39 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе

За минувшие сутки в районе проведения антитеррористической операции российские оккупационные войска 39 раз открывали огонь по позициям Сил АТО.

Как сообщает Штаб АТО больше всего, 22 обстрела, зафиксировано на Мариупольском направлении. В частности, из запрещенных Минскими соглашениями 120 мм минометов, а также минометов калибра 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия противник вел огонь по Красногоровке.
Кроме этого, из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия враг обстреливал наши укрепления в Широкино, Марьинке и Новотроицком.

Российские оккупанты не прекращают вооруженные провокации на Донецком направлении, где зафиксировано 17 случаев нарушения ими режима прекращения огня. Горячей точкой остается Авдеевка.
Там противник бил по нашим опорных пунктах из 122 мм артиллерии, 120 и 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также под минометный огонь попали позиции украинских армейцев в Невельском, Зайцево и рядом с шахтой Бутовка.
Вблизи Опытного противник использовал зенитные установки, в Песках, Новгородском и Новоселовке Второй – крупнокалиберные пулеметы, а в районе Луганского – гранатометы.

На Луганщине минувшие сутки прошли относительно спокойно.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донбасс #боевики #АТО #обстрелы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...