• Головна
  • "ДНР" и "ЛНР" предоставили данные о месте содержания 45 пленных
16:47, 3 серпня 2016 р.

"ДНР" и "ЛНР" предоставили данные о месте содержания 45 пленных

В рамках переговоров в Минске представители "ДНР" и "ЛНР" предоставили украинской стороне данные о местонахождении 45 пленных украинцев.

Об этом сообщил советник главы СБУ Юрий Тандит по телефону из Минска в эфире телеканала "112.Украина", сообщают "Українські новини".

"Я рад, что украинская делегация добилась от представителей ОРДО и ОРЛО информации о наших заложниках. Если изначально, до последнего, нам говорили об от 21 до 26 заложниках, и постоянно разные цифры назывались, на сегодняшний день мы знаем, что установлено место 45 наших заложников. Мы сегодня получили эту информацию от представителей ОРДО и ОРЛО, это самое главное", - заявил Тандит.

Он отметил, что боевики не хотят говорить о конкретном дне и месте освобождения украинских пленных, процесс затягивается.

"Мы по каждому из тех запрашиваемых лиц, о которых говорили в ОРДО и ОРЛО, готовы были дать справку. Увидели, что пока это переговорщиков с той стороны не интересовало. Опять называлась цифра 1102, потом 602, мы же сказали, что на территории Украины установлено 618 лиц, судьба каждого человека имеет свою историю, но мы готовы в любой момент, в рамках действующего законодательства, отдать тех, кого можем отдать, и ждем таких же действий со стороны ОРДО и ОРЛО", - отметил он.

Он надеется, что в ближайшее время вопрос обмена сдвинется с места.

Напомним, по подсчетам властей Украины, на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей в настоящее время в плену у боевиков находится 111 человек. Переговоры по их освобождению зашли в тупик.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ДНР #ЛНР #пленные
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...