• Головна
  • Украина требует от «ДНР» и «ЛНР» освобождения 107 заложников
17:55, 3 серпня 2016 р.

Украина требует от «ДНР» и «ЛНР» освобождения 107 заложников

Сегодня, 3 августа, в Минске на встрече контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе обсуждалась судьба заложников.

Об итогах встречи сообщила пресс-секретарь Леонида Кучмы  Дарья Олифер в Фейсбуке.

«Безопасность остаётся ключом к полноценному решению политических, гуманитарных и социально-экономических проблем. Продолжаются систематические обстрелы со стороны ОРДЛО, гибнут люди, разрушается инфраструктура. Основная предпосылка к урегулированию ситуации с безопасностью – это возвращение Украине контроля за украинско-российской государственной границей.

С большими сложностями мы продолжаем работу по освобождению заложников. Представители ОРДЛО долгое время не давали информации о местонахождении многих наших людей. Ранее они утверждали, что у них находится только 21 человек. Сегодня представители ОРДЛО признали, что в заложниках на неподконтрольной Украине части Донбасса находятся 45 человек. В общей сложности мы требуем освобождения 107 незаконно удерживаемых лиц. Также мы настаиваем на всестороннем участии Международного Комитета Красного Креста в процессе освобождения людей, - речь идёт и о допуске экспертов МККК к заложникам, и о выявлении их местонахождения», - сообщила Олифер.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ДНР #ЛНР #Украина #заложники
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...