• Головна
  • Боевики уплотняют ряды южнее Донецка, - Тымчук
10:28, 11 серпня 2016 р.

Боевики уплотняют ряды южнее Донецка, - Тымчук

Между Александровкой и Старомихайловкой вновь фиксируется бронегруппа противника – 3 ед. БМП-1,2, 2 ед. БТР-80, 3 танка. Об этом сообщает на своей странице в Фейсбук координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По его данным, бронетехника из состава данной бронегруппы обычно используется по 1-2 единицы, под прикрытием миномётного огня и огня крупнокалиберных пулемётов, иногда гранатомётного.

Также боевики активно уплотняют свои боевые порядки южнее Донецка, в промежутке между Стылой и Тельманово (свежая «мотострелковая» рота боевиков); между Красным Октябрём и Первомайским зафиксирована миномётная батарея оккупантов (4 ед. 120-мм миномётов), а также 2 МТ-ЛБ; севернее Старомарьевки - 5-6 единиц БМП-1 в капонирах.

"Учитывая тот факт, что одновременно террористы усиливают Докучаевское направление (на протяжении последних 2-х недель в район Докучаевска ежесуточно прибывают небольшие колонны военной техники боевиков – как колесной, так и гусеничной), можно говорить об усилении противника в широкой полосе южнее Донецка, на Волновахском направлении", - написал Тымчук.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#боевики #бронетехника #личныйсостав #Донецк
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...