
Боевики распространяют слухи о наступлении ВСУ и вывозят детей в Ростов
Боевики распространяют слухи о скором наступлении украинской армии среди жителей оккупированных территорий. Об этом заявил советник главы Службы безопасности Украины (СБУ) Юрий Тандит в эфире телеканала "112 Украина".
Трандит отметил, что в пятницу, 12 августа, главарь "ДНР" Александр Захарченко объявил на оккупированной территории полную мобилизацию боевиков. Также советник главы СБУ сообщил, что так называемые "власти" боевиков начали вывозить детей из Ясиноватского района Донецкой области в Ростовскую область Российской Федерации.
"Мне об этом сообщили и сказали, что я могу об этом говорить и предупредить о том, что имитируется там, в Донецке и Луганске, попытка донесения людям информации, что якобы украинская армия будет сейчас наступать. Фактически, многих людей доводят до смятения и паники", - сказал Тандит.
По его словам, в СБУ знают, для чего это делается, адекватно реагируют, но пока удерживаются от комментариев.
"Не стоит играться с украинской армией. Мы дадим отпор в тех точках, где попытаются организовать провокации", - добавил Тандит.