• Головна
  • Поступления в местные бюджеты Донецкой области выросли на 50 процентов
12:12, 8 вересня 2016 р.

Поступления в местные бюджеты Донецкой области выросли на 50 процентов

За восемь месяцев 2016 года местные бюджеты Донецкой области пополнились на 5 миллиардов 250 миллионов гривен, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года больше на 1750 млн. грн., или на 50 процентов.

Об этом сообщает ГУ ГФС в Донецкой области.

Основная часть поступлений в местные бюджеты приходится на налог на доходы физических лиц (62 проц.). За январь-август 2016 года собрано более 3 млрд. грн., что на 42 проц. больше прошлогодних показателей за аналогичный период.

Также весомое место в наполнении местной казны занимает плата за землю (12 проц.), что с начала года составляет 638,8 млн. грн., или на 36 проц. больше, чем за соответствующий период прошлого года.

Кроме того, плательщиками, которые находятся на упрощенной системе налогообложения, перечислено в бюджет почти 323 млн. грн. (6,2 проц.), что на 52,2 проц. больше аналогичного периода прошлого года.

Также, с начала года наблюдается прирост поступлений в местные бюджеты по сравнению с показателями прошлого года акцизного налога с реализации субъектами хозяйствования розничной торговли подакцизных товаров, а именно на 33,6 процента. В 2016 году местные бюджеты получили 237,2 млн. грн. этого налога.

Рост поступлений в местные бюджеты является результатом плодотворного сотрудничества работников территориальных органов фискальной службы Донетчины с налогоплательщиками и органами местного самоуправления.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донецкаяобласть #местныебюджеты
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...