• Головна
  • В Донецкой области задержали двух сторонников "русского мира" (ВИДЕО)
13:33, 9 вересня 2016 р.

В Донецкой области задержали двух сторонников "русского мира" (ВИДЕО)

Двух сторонников «русского мира», которые тесно сотрудничали с террористической организацией «ДНР», задержала в районе проведения антитеррористической организации Служба безопасности Украины совместно с полицией.

В частности, оперативники спецслужбы задержали жителя Торецка Донецкой области, который входил в інформаторської сети одного из группировок террористов. Злоумышленник с августа 2014 года передавал боевикам информацию о местах дислокации украинских подразделений через социальные сети, сообщает пресс-центр СБУ..

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 256 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос относительно избрания задержанному меры пресечения.

Также в Покровском районе Донецкой области сотрудники СБ Украины задержали мужчину, который в мае 2014 года принимал участие в подготовке и проведенные так называемого «референдума ДНР». Во время обыска по месту жительства задержанного правоохранители изъяли боеприпасы к автоматическому оружию.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с боеприпасами) Уголовного кодекса Украины. Рассматривается возможность открытия уголовного производства по ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) УКУ.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#СБУ #ДНР #Торецк
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...