
В Донецкой области арестовали мужчину, который подозревается в изнасиловании и убийстве женщины
Арестован мужчина, который подозревается в изнасиловании и убийстве женщины в Авдеевке.
60 суток пребывания под стражей - именно на такой срок избрана мера пресечения мужчине, который подозревается в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного п.10 ч.2 ст.115 (умышленное убийство с изнасилованием) УК Украины. Сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.
Досудебным расследованием установлено, что 10 сентября вблизи собственной квартиры было найдено тело 29-летней жительницы Авдеевки с признаками насильственной смерти.
Благодаря принятым оперативно-розыскным мероприятиям, в г. Славянске сотрудники полиции задержали подозреваемого в убийстве женщины. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление 23-летний житель Авдеевки. По его словам, он пытался выехать за пределы Украины.
Сегодня, 12 сентября, по ходатайству Красноармейской местной прокуратуры, мужчина арестован.
Досудебное расследование продолжается.