• Головна
  • В Москве убили соратника главаря "ДНР" создателя "Оплота" Жилина
21:01, 19 вересня 2016 р.

В Москве убили соратника главаря "ДНР" создателя "Оплота" Жилина

Жертвой перестрелки в ресторане в элитном поселке Горки-2 в Подмосковье оказался глава терористической организации "Оплот" Евгений Жилин.

Об этом сообщает "Интерфакс".

"Сегодня вечером в ресторане "Ветерок", расположенном в поселке "Горки-2" на Рублево-Успенском шоссе в Подмосковье, неизвестный преступник произвел несколько выстрелов из пистолета в двух посетителей, после чего скрылся", - сказал собеседник агентства.

В результате, по его словам, от полученных ран скончался 40-летний гражданин Украины, член украинского движения "Общественный оплот" Евгений Жилин.

Его спутник Андрей Козырев был доставлен в ближайшую больницу.

Ранее другой источник сообщил "Интерфаксу", что в результате стрельбы в ресторане "Ветерок" один человек погиб, а второй был тяжело ранен и госпитализирован.

"Интерфакс" пока не располагает официальным подтверждением данной информации.

По предварительным данным источников, убийца поджидал своих жертв за столиком в ресторане и открыл огонь, как только те зашли в заведение. После убийства он уехал на поджидавшем его возле ресторана автомобиле с водителем, сказал собеседник агентства.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Предполагаемый киллер расположился за соседним столиком и следил за своими жертвами. Убийца пришёл в заведение минут за двадцать до потерпевших.

 Подозреваемый заказал себе кофе. Однако один из очевидцев сразу отметил, что посетитель не стал раздеваться, оставшись в плаще, и даже не снял в помещении шляпу. Кроме того, на его лице были очки без диоптрий и усы, которые выглядели неестественно и были похожи на накладные.
 
Далее события развивались следующим образом.
 
Двое мужчин появились в кафе и заняли столик неподалёку от своего убийцы. Неожиданно он вскочил из-за столика и подошёл к сидящим людям быстрым шагом.
 
— Он произвёл не менее 4-5 выстрелов. Пули одному из сидящих попали в голову и грудь. От полученных ранений он скончался на месте, — рассказывает источник.

Напомним, что главарь "ДНР" Александр Захарченко начинал свою сепаратистскую карьеру в "Оплоте" у Жилина.

Евгений Жилин проходит по целому ряду уголовных производств. В частности, прокуратура Харьковской области предъявила Жилину подозрение в отмывании денег через фиктивные фирмы, а СБУ - в финансировании терроризма. Генеральная прокуратура Украины сообщила Жилину о подозрении в похищении граждан.

Также Жилин известен фразой: "Я, - говорил он хвастливо в Киеве 17 января 2014 года в разгар Майдана, - могу убить человека и мне за это ничего не будет".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Жилин #Захарченко
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...