• Головна
  • Первым делом безопасность на Донбассе - Климкин и Могерини обсудили реализацию Минских соглашений
13:02, 23 вересня 2016 р.

Первым делом безопасность на Донбассе - Климкин и Могерини обсудили реализацию Минских соглашений

Вчера, 22 сентября, во рамках визита в Нью-Йорк министр иностранных дел Украины Павел Климкин провел встречу с вице-президентом Европейской Комиссии, высоким представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Могерини.

Стороны обсудили ход имплементации Минских договоренностей, прогресс Украины во внедрении внутренних реформ, а также вопрос введения безвизового режима Украины с ЕС, говорится в сообщении пресс-службы МИДа.

П.Климкин отметил первоочередность значительного улучшения ситуации безопасности в Донбассе для дальнейшего прогресса в выполнении всего комплекса мероприятий, в том числе путем введения эффективного прекращения огня, отвода вооружений, а также полного контроля со стороны ОБСЕ всей территории отдельных регионов Донецкой и Луганской областей и российско-украинской границы.

Высокий представитель подтвердила решительную поддержку со стороны Европейского Союза выполнению Минских договоренностей и деятельности Нормандского формата для восстановления территориальной целостности и мира в Украине. Была также подтверждена политика непризнания незаконной аннексии Россией АР Крым и г.. Севастополь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донбасс #безопасность #Климкин #Могерини
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...