• Головна
  • В Украине состоится заочный суд над «министром ДНР»
10:46, 28 вересня 2016 р.

В Украине состоится заочный суд над «министром ДНР»

Прокуратура Донецкой области направила в суд обвинительный акт для заочного осуждения еще одного так называемого «министра» террористической организации «ДНР».

Под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области завершено специальное досудебное расследование по ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (участие в террористической группе или террористической организации) в отношении жителя Донецка, который до настоящего времени активно сотрудничает с боевиками террористической организации «ДНР», сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Установлено, что в ноябре 2014 года 36-летний мужчина из личных политических соображений вступил в террористическую организацию «ДНР» и указом главаря террористов Захарченко А.В. был назначен на должность так называемого «министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий ДНР».

С того времени мужчина не покинул ряды террористической организации и продолжает сотрудничать с боевиками. Руководство террористов издает преступные приказы по деятельности учреждений и организаций, находящихся у него в подчинении, и совершает другие противоправные действия, направленные на нарушение конституционных прав граждан Украины, проживающих на временно оккупированной территории Донецкой области.

Сейчас обвинительный акт для его заочного осуждения прокуратурой направлено в суд.

За совершение указанного уголовного правонарушения мужчине грозит до 15 лет за решеткой.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ДНР #прокуратура #суд
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...