
В Донецкой области полицейским устроили тестовое нападение для дежурных на блокпосту (ВИДЕО)
После нападения и убийства патрульных в Днепре руководство полиции Донецкой области решило проверить своих подчиненных.
На посту под Мариуполем до сих пор стоят представители ГАИ вместе с нацгвардийцами. В полном вооружении, ведь здесь за день проезжают тысячи автомобилей. Многие – из оккупированной территории. На этом посту и устроили тест для дежурных.
За считанные секунды все правоохранители "убиты" холостыми патронами. Сопротивлялся нападавшим только один дежурный. Руководил воображаемыми террористами тоже работник полиции с боевым опытом.
Громкие выстрелы и взрывы для людей, которые проезжали мимо блок-поста, стали неприятной неожиданностью.
Ошибки в действиях правоохранителей разобрали уже после учений. Но только в тесном кругу руководства. А уже они должны научить подопечных.
"Ситуация изъятия оружия и боеприпасов на блокпостах Донецкой области довольно часто, буквально каждый день. И можно представить насколько это опасно. Везут гранаты, везут гранатометы. Все это везут люди, которые едут на рыбалку, кто на охоту, а кто для охраны своего жилья везет в Киев гранатомет",
– рассказал начальник ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.
Главное – это уберечь жизнь правоохранителя, отмечает глава полиции Донецкой области.