• Головна
  • За сутки боевики 48 раз нарушили "режим тишины" на Донбассе
09:29, 9 жовтня 2016 р.

За сутки боевики 48 раз нарушили "режим тишины" на Донбассе

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 48 раз открывали огонь по позициям украинских защитников.

Как сообщает Штаб АТО на Луганском направлении зафиксировано 16 нарушений «режима тишины». Противник прибегал к вооруженным провокациям, применяя тяжелое вооружение. В районе Новозвановки боевики вели огонь по силам АТО из артиллерии 122 и 152 калибров, минометов калибра 120 мм, а в направлении Новоалександровки — из минометов 82 калибра. Возле Крымского враг совершил обстрелы опорных пунктов из гранатометов и стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении со стороны оккупантов зафиксировано 27 обстрелов.

В направлении Широкино оккупанты неоднократно вели огонь из минометов 82 и 120 калибров, вооружения БМП и стрелкового оружия, а в районе Водяного — из ствольной артиллерии калибра 122 мм. Вблизи Павлополя, Марьинки и Старогнатовки противник применял гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие, фиксировались снайперские обстрелы.

На Донецком направлении зафиксировано 5 нарушений «режима тишины»: в Каменке, Новгородском, Авдеевке и Троицком боевики обстреливали подразделения Вооруженных Сил Украины из минометов 82 калибра, вооружение БМП, пулеметов и гранатометов различных систем, а также стрелкового оружия.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донбасс #боевики #АТО #обстрелы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...