• Головна
  • Серж Марко: Россия ведет торг — как бы подороже продать «ДНР/ЛНР»
07:37, 11 жовтня 2016 р.

Серж Марко: Россия ведет торг — как бы подороже продать «ДНР/ЛНР»

Шансы Украины на победу в войне на Донбассе высоки. Кроме того, можно предположить, что Россия уже ведет торги, чтобы подороже "продать" псевдореспублики «ДНР-ЛНР».

Такое мнение высказал в интервью ONLINE.UA известный украинский волонтер Серж Марко.

О шансах Украины в нынешней войне Я думаю, шансы очень высокие. То, что Россия вообще села за стол переговоров, то, что она согласилась с Минскими соглашениями... Надо понимать, что у России сейчас экспедиционная операция. Она зашла на территорию чужого государства, и ей надо там продвигаться. Ей очень это непросто дается.

Да, Россия изначально сделала плацдарм в Донецкой и Луганской областях. Но идти вперед, навязывать войну другому государству и при этом придерживаться Минских соглашений — это нонсенс.

О вероятном будущем "ДНР-ЛНР"

Я не знаю, чем России помахали перед носом во время "Минска", что они согласились на этот режим прекращения огня, на какой-то отвод.

Эта война стала абсолютно гибридной, но Россия на это пошла. Это уже первый шаг. Это еще не перемирие, еще не передача границы, но это — первый шаг. Значит, следующим шагом будет либо эскалация конфликта — но у РФ сейчас экономические проблемы нарастают таким снежным комом, что я не думаю, что им будет выгодна эта эскалация — либо надо сворачивать "лавочку" и уходить.

У меня есть подозрение, что сейчас просто идет торг — как бы подороже продать ДНР/ЛНР. Вот и все.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ДНР #ЛНР #Россия #Марко
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...