• Головна
  • Пионтковский: Сейчас вполне может быть нарушено разведение сторон конфликта на Донбассе
19:31, 11 жовтня 2016 р.

Пионтковский: Сейчас вполне может быть нарушено разведение сторон конфликта на Донбассе

Сомнения президента Франции Франсуа Олланда о целесообразности встречи с президентом РФ Владимиром Путиным сильно оскорбили последнего.

Таким мнением в комментарии изданию "ГОРДОН" поделился российский публицист Андрей Пионтковский.

"Мне очень интересно, что творится в головах западных лидеров. По-моему, наконец какие-то позитивные вещи там стали происходить. Заявление Олланда было совершенно оскорбительно для Путина. Французский лидер отметил, что не знает, стоит ли ему встречаться с президентом России. В тот же день Франция официально обратилась в Международный суд по расследованию военных преступлений, совершенных РФ в Сирии", – отметил Пионтковский.

Он акцентировал внимание на том, что, несмотря на сомнения Олланда в эффективности переговоров с Путиным, Кремль продолжал готовиться к визиту во Францию.

"Поразительно, что Путину так нужна была эта встреча. Удивительно, что он не отказался от поездки во Францию немедленно после такой демонстрации Олландом собственной позиции. Путину потребовалось 24 часа для понимания, что Олланд послал его на х..й. Извините за выражение. Париж его послал. Это некое запоздание в реакции", – подчеркнул Пионтковский.

Он не исключает, что подобное развитие событий может отразиться на ситуации на востоке Украины.

"Сейчас вполне может быть нарушено разведение сторон конфликта на Донбассе. Путин не хочет выполнять даже первое условие Минских соглашений, предусматривающее прекращение огня. Прежде всего, он намерен втолкнуть эту "Лугандонию" в политическое поле Украины. Если Москва решит ударить, то эту эскалацию конфликта Украина сможет использовать в своих интересах. В частности, это будет повод покончить с давлением Запада. О каком изменении Конституции может идти речь, если российская сторона неспособна даже прекратить огонь?" – резюмировал Пионтковский.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Пионтковский #Донбасс #Россия #Путин #Украина
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...