• Головна
  • Фонд Рината Ахметова запустил обновленный портал «Сиротству – нет!»
16:11, 18 жовтня 2016 р.

Фонд Рината Ахметова запустил обновленный портал «Сиротству – нет!»

Сегодня, 18 октября, начал работу обновленный всеукраинский портал национального усыновления «Сиротству – нет!» Фонда Рината Ахметова.

Ресурс www.sirotstvy.net стал удобнее для пользователей и содержит больше полезной информации об усыновлении во всех регионах страны.

Фонд Рината Ахметова запустил обновленный портал «Сиротству – нет!», фото-1

«Портал «Сиротству – нет!» работает с 9 декабря 2009 года. За это время более 8 тысяч детей нашли родителей. Надеемся, что обновленный портал «Сиротству – нет!» станет более удобным, ярким и информативным для наших пользователей. А главное – с его помощью еще больше детей найдут свои новые семьи», - рассказала Евгения Рзаева, руководитель программы «Сиротству – нет!».

На обновленном сайте улучшен дизайн. На главной странице размещена карта Украины. Нажав на конкретную область, можно увидеть, сколько детей-сирот из этого региона ждут будущих родителей. Сейчас на портале размещено 9120 детских анкет.

Фонд Рината Ахметова запустил обновленный портал «Сиротству – нет!», фото-2

Планируется, что сайт будет выступать и в роли советника. Появилась возможность проводить опросы и тестирования пользователей портала. Советы специалистов из разных сфер будут систематизированы в зависимости от отрасли, в которой работает специалист. Также в будущем на портале планируется проведение тематических вебинаров для настоящих и будущих приемных родителей.

Фонд Рината Ахметова запустил обновленный портал «Сиротству – нет!», фото-3

Процесс полного переноса информации со старой версии сайта на новый займет около месяца.

Справка.Фонд Рината Ахметова оказывает поддержку детям-сиротам более 8 лет. За это время в рамках проекта «Сиротству – нет!» создано 40 детских домов семейного типа, открыты 2 центра матери и ребенка в Донецке и Киеве, кризисный центр в Днепропетровске, работают 4 центра поддержки семей. 8 186 детей – сирот нашли новые семьи. Такой результат стал возможен благодаря сотрудничеству Фонда с Министерством социальной политики Украины и службам по делам детей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Останні новини
Оголошення
live comments feed...