• Головна
  • Порошенко: Вооруженная полицейская миссия ОБСЕ начнет работу на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей
08:32, 20 жовтня 2016 р.

Порошенко: Вооруженная полицейская миссия ОБСЕ начнет работу на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей

Участники Нормандской встречи договорились о том, что в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей будет введена работа полицейской миссии ОБСЕ.

«Договорились также о том, что никто не будет препятствовать деятельности ОБСЕ. Для обеспечения подготовки к будущим местным выборам, когда условия безопасности дадут нам возможность проводить эти выборы. Мы сейчас сделаем попытку для того, чтобы ввести вооруженную, мы ее называем полицейской, миссию ОБСЕ, которая будет обеспечивать безопасность как во время избирательного процесса, так и на переходный период», - заявил Петр Порошенко во время встречи с представителями СМИ по завершении переговоров глав государств.

«Могу отдельно подчеркнуть, что российская сторона также поддержала необходимость внедрения вооруженной полицейской миссии ОБСЕ», - подчеркнул Президент.

Петр Порошенко также отметил, что обсуждению вопросов безопасности сегодня была посвящена львиная часть переговоров.

«Четко указано, что все составляющие вопросов безопасности Минских соглашений являются составной частью «дорожной карты» и плана имплементации. Имеется в виду вывод иностранных войск, беспрепятственный доступ Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ ко всей оккупированной территории – речь идет и о линии соприкосновения, и о местах отвода техники, и неконтролируемого участка украинско-российской границы», - сказал Глава государства.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Порошенко #Донбасс #ОБСЕ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...