• Головна
  • Морозов: Это будет самый сложный выездной матч Шахтера в группе
14:18, 3 листопада 2016 р.

Морозов: Это будет самый сложный выездной матч Шахтера в группе

По дороге в Бельгию своим мнением о предстоящем матче группового турнира Лиги Европы между «Гентом» и «Шахтером» поделился эксперт телеканала «Футбол 1» Сергей Морозов.

Сообщает "Террикон".

- С выходом из группы в плей-офф Лиги Европы у «Шахтера» уже нет проблем. Пока остается открытым лишь вопрос с первым местом. А главный конкурент, на мой взгляд, все же «Гент». Да, они хорошо проводят домашние матчи - интенсивные, напряженные. Ничейный результат в предстоящем поединке практически обеспечит горнякам первое место в группе. Но, наверное, это будет самый сложный матч на выезде среди всех, которые провел или проведет «Шахтер» в групповом турнире Лиги Европы.

- «Гент» любит контролировать мяч, что и продемонстрировал во Львове. Ждете такого же рисунка и в ответной игре?
- Думаю, что тренерский штаб «Шахтера», изучив возможности «Гента», умышленно отдал часть пространства, чтобы контратаковать. Тем более, что это очень хорошо отточенное оружие дончан. Но счет 5:0 во Львове не отражает возможности двух команд. Стоит ожидать, что и в ответном матче «Гент» будет играть первым номером, а «Шахтер» контратаковать. В принципе все может решиться в первом тайме. Если горняки поведут в счете, то матч превратится в игру с повышенной ответственностью. Если первым забьет «Гент», то будет интересно посмотреть на дальнейшую схему их игры: будут ли они и дальше атаковать, или отойдут назад, сделав ставку на контратаку. Если будет 0:0, то, конечно, атаковать будет «Гент», потому что к этому их обязывает турнирная ситуация.

- Хозяева, несмотря на поддержку трибун, будут испытывать более серьезное психологическое давление?
- Да. Хотя считаю, что «Гент» - вторая по силе и по возможностям команда в нашей группе. Все-таки у «Шахтера» больше опытных игроков, который прошли и Лигу чемпионов, и дошли до полуфинала Лиги Европы этой весной.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Шахтер #Гент #Морозов
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...