• Головна
  • ОБСЕ за 2,5 года зафиксировало более двадцати машин "груз 200", идущих с Донбасса в Россию
09:05, 4 листопада 2016 р.

ОБСЕ за 2,5 года зафиксировало более двадцати машин "груз 200", идущих с Донбасса в Россию

Представитель США призвал РФ "прекратить насилие и в полной мере выполнять договоренность об отводе войск".

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ даже в условиях ограниченного доступа к зоне конфликта на Донбассе за 2,5 года официально насчитала более двух десятков машин, обозначенных надписью "груз 200", которые вывозили с востока Украины погибших россиян. Об этом на заседании Постоянного совета ОБСЕ заявил представитель США при Организации посол Даниэль Байер, пишет "Тиждень".

"27 октября Наблюдательная миссия ОБСЕ в Гуково и Донецке зафиксировала, как еще один автомобиль для перевозки погибших, обозначенный кодом" 200 "- для потерь российских военных, - пересекал границу между Россией и территорию, удерживаемой сепаратистами. И это только последний из более двадцати таких транспортных средств, зафиксированных за два с половиной года - только тех, которые были замечены ", - заявил он.

В связи с этим, он напомнил, что Кремль продолжает отрицать свою непосредственное участие в конфликте на востоке Украины.

"Несмотря на то, что Россия у себя дома определяет преступлением дискуссии о своих военных потерях в Украине, это не отменяет того факта, что сыны России продолжают погибать в конфликте, в котором их правительство продолжает отрицать потери и свою центральную роль", - подчеркнул американский дипломат.

При этом представитель США призвал РФ "прекратить насилие и в полной мере выполнять договоренность об отводе войск".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#груз200 #Донбасс #Россия #ОБСЕ
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...