• Головна
  • ГПУ подозревает Януковича в восьми уголовных делах
12:59, 4 листопада 2016 р.

ГПУ подозревает Януковича в восьми уголовных делах

Генпрокуратура сообщила экс-президенту Украины Виктору Януковичу о подозрении в восьми уголовных производствах.

Об этом в интервью "Громадскому радио" рассказал руководитель Департамента спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк, сообщил Укринформ.

"Януковичу сообщено о подозрении в 8 делах", - отметил Горбатюк. 

Он добавил, что сейчас идет следствие, и пока ни одно из дел не передано в суд.

"В делах, относительно которых ему сообщили о подозрении, расследование остановлено по розыску, что приостанавливает течение сроков следствия. По УПК с момента сообщения о подозрении есть год, за который надо направить дело в суд. Когда мы сообщаем о подозрении и объявляем в розыск, мы останавливаем расследование по розыску", - пояснил Горбатюк.

По его словам, генпрокурор Юрий Луценко хочет использовать процедуру заочного расследования и до конца года все быстро направить в суд. "В частности, он говорил, что хочет объединить все эпизоды в одно дело по преступной организации и направить в суд и его", - отметил Горбатюк.

Также он добавил, что в настоящее время прокуратура сотрудничает с адвокатами лишь 5-7 подозреваемых высокопоставленных должностных лиц, которые точно находятся в России. 

Ранее Луценко заявлял о намерении до конца текущего года передать в суд так называемое "большое дело" в отношении бывшего президента Украины Виктора Януковича.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Янукович #уголовноепроизводство #суд #ГПУ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...