• Головна
  • Сергей Тарута держит в банке почти миллион долларов
18:07, 16 листопада 2016 р.

Сергей Тарута держит в банке почти миллион долларов

Народный депутат Сергей Тарута, экс-губернатор Донецкой области и владелец ФК «Металлург» в 2008 году с $2,65 млрд занимал 8 место в ТОП-130 журнала «Forbes».

В электронной декларации Тарута сообщил о нежилом доме в Киеве площадью 556,80 кв. м, трех квартирах в Киеве, квартире в ялтинском поселке Никита в Крыму, доме и квартире в Донецке, квартир ев Партените, доме в прифронтовом многострадальном Виноградном, что под Мариуполем, квартиру в Мариуполе. Масса недвижимости зарегистрирована на его дочерей и жену. Пишет Іnformator.

Сергей Тарута славится как большой любитель объектов искусства и антиквариата. Он задекларировал напольные позолоченные вазы 19 века, японские кашпо, курильницу, несколько ваз и японских скульптур. Еще у него есть бронзовые скульптуры «Мальчик с кошкой» и «Мышь с сыром», а также более тридцати икон. Смыслит господин Тарута и в живописи: владеет картиной «Ню» пера Вакера, рисунком Айвазовского, а также еще 203 картинами разной степени эксклюзивности. Есть в коллекции Таруты и «горшки бомбоподобные» в количестве 20 штук, расписные кратеры и фрагмент мраморной колонны. Из книг Тарута предпочитает «Миколине життя» и Евангелие 1644 года издания.

Дочь и жена металлургического магната задекларировали целую коллекцию драгоценностей и украшений. Здесь приведена лишь малая толика из внушительного списка объектов искусства Таруты.

В автопарке у Сергея Таруты значится Lexus GS 430, у его жены Lexus GX470, а у дочери – Audi ТТ и Renault Master. Нардеп владеет акциями предприятий «Телерадиокомпания Евростудия», «Бахмутский Аграрний Союз», DARGAMO HOLDINGS LIMITED и ARROWCREST LIMITED. Также Тарута владеет 24% акций ФК «Металлург» (20 515 625 в денежном эквиваленте).

Зарплата у нардепа составила 75 833 гривен, а проценты по вкладам – 1 722 285 гривен.

На счету в банке у Таруты есть почти миллион долларов (979 419) и масса вкладов в других валютах.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#е-декларация #Тарута #искусство #счета
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...