• Головна
  • СБУ задержала боевика "ДНР" "Коржа" в Харьковской области
14:50, 23 листопада 2016 р.

СБУ задержала боевика "ДНР" "Коржа" в Харьковской области

Оперативники Управления Службы безопасности Украины в Харьковской области задержали боевика "ДНР" по прозвищу "Корж", который проник на территорию области для сбора разведывательной информации.

"Задержанному сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 260 (участие в деятельности непредусмотренных законом вооруженных формирований) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

По данным спецслужбы, 40-летний житель Харьковской области весной 2016г уехал в Ростовскую область (РФ), где в тренировочном лагере учился тактике ведения боя, подрывному делу и т.д. После завершения спецподготовки "Корж" перебрался на временно оккупированные территории и участвовал в боевых действиях против украинских подразделений в составе артиллерийского подразделения "ДНР", которое находилось в районе Горловки.

В СБ Украины отметили, что в октябре "Корж" вернулся в Харьковскую область с заданием от российских спецслужб собирать информацию о личном составе добровольческого батальона "Донбасс", месте его дислокации и планах передислокации в район проведения АТО на Донбассе.

Кроме этого, он должен был собирать данные об общественно-политической ситуации в Харьковской области, протестных настроениях населения и отношении к власти.

Оперативники спецслужбы задержали боевика в н.п.Лозовая (Харьковская обл.).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#СБУ #боевикДНР #Корж
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...