• Головна
  • В Донецкой области работала сеть подпольных цехов по изготовлению суррогатного алкоголя (ФОТО)
08:03, 29 листопада 2016 р.

В Донецкой области работала сеть подпольных цехов по изготовлению суррогатного алкоголя (ФОТО)

Сеть подпольных цехов по изготовлению суррогатного алкоголя в промышленных масштабах разоблачила в городе Бахмуте Донецкой области Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой.

Производственные мощности для подделки и розлива суррогата размещались на территории бывшего детского сада, складских помещениях и в частной квартире одного из организаторов «бизнеса». Готовый фальсификат сбывался через магазины розничной торговли продуктами питания в Донецкой и Киевской областях, сообщает пресс-центр СБУ.

Во время ряда обысков оперативники спецслужбы обнаружили 10 пластиковых бочек объемом до трех тысяч литров каждая, четыре пластиковые бочки общим объемом 25 литров с готовой продукцией, специальное оборудование для изготовления, розлива и подделки водочной продукции, 12 тысяч стеклянных бутылок, крышки и этикетки с маркировкой.

В Донецкой области работала сеть подпольных цехов по изготовлению суррогатного алкоголя (ФОТО), фото-1

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются следственные действия.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Бахмут #СБУ #алкоголь
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...