• Головна
  • Восстановление, взорванного российскими оккупантами моста через Казенный Торец, будет завершено до конца года
20:10, 5 грудня 2016 р.

Восстановление, взорванного российскими оккупантами моста через Казенный Торец, будет завершено до конца года

Во время рабочей поездки в Донецкую область Президент Петр Порошенко осмотрел ход восстановительных работ мостового перехода через реку Казенный Торец Славянского района Донецкой области, на автомобильной дороге общего пользования государственного значения М-03 Киев – Харьков – Довжанский вблизи села Семеновка.

Глава государства назвал строительство нового моста одним из символов возрождения Донбасса, ведь мостовой переход был разрушен в 2014 году перед освобождением Славянска.

Президент подчеркнул, что поставил задачу восстановить мосты обязательно в 2016 году. «Чтобы вся страна, в том числе оккупированные территории, видели, что Донбасс восстанавливается. И не только этот мост», - сказал он.

«Задача, которую я поставил – чтобы это обязательно произошло в этом году. По той информации, которую я имею – мы идем в графике, финансирование есть. Даже в мороз мы обеспечиваем необходимое качество строительства и, думаю, 27-28 декабря строительство будет завершено», - сказал Петр Порошенко.

Глава государства подчеркнул, что на строительство уже выделено 37 млн гривен. «Как бы тяжело не было с деньгами, это приоритетное направление финансирования», - сказал Петр Порошенко.

По словам Президента, так же сейчас отстраиваются мостовые переходы в Закитному и Северске. В программе восстановления Донбасса предусмотрено также строительство жилья, общежитий, в том числе и для временно перемещенных лиц. «Мы восстанавливаем объекты инфраструктуры, объекты образования, детские сады. Это находится на моем полном контроле», - сказал Петр Порошенко и поблагодарил всех, кто работает на выполнение поставленных задач.

Мост через реку Казенный Торец был разрушен террористами во время боевых действий летом 2014 года. В результате взрыва и разрушения пролетных строений и опор движение транспортных средств и пешеходов стал невозможным. На протяжении последних двух лет проезд автотранспорта осуществлялся понтонным мостом. Ориентировочная дата окончания ремонтных работ – 25 декабря 2016 года.

Завершить ремонтные работы мостовых переходов в Закитному и Северске также планируется в декабре текущего года.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Порошенко #мост #КазенныйТорец
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...