• Головна
  • В Донецкой области на обогатительной фабрике набодяжили угля на 260 миллионов для продажи на государственные электростанции
16:15, 6 грудня 2016 р.

В Донецкой области на обогатительной фабрике набодяжили угля на 260 миллионов для продажи на государственные электростанции

Схему легализации угля неустановленного происхождения уличила в районе проведения антитеррористической операции Служба безопасности Украины совместно с фискальной службой.

Как сообщает пресс-центр СБУ должностные лица одной из государственных обогатительных фабрик, расположенная в Донецкой области, используя поддельные документы, покупали уголь неустановленного происхождения за наличные деньги через ряд фиктивных фирм.

Это уголь заведомо низкого качества добавлялося к высококачественной продукции для увеличения объема энергоносителей. Затем смесь отгружалась для нужд энергетической сферы на государственные ТЭС и ТЭЦ под видом угля высшего сорта.

В целом на протяжении 2014 - 2016 годов фабрика поставила предприятиям энергетической сферы «уголь» на сумму более 260 миллионов гривен. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные следственные действия.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#СБУ #уголь #ТЭС
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...