• Головна
  • Очередной боевик "ДНР" добровольно сдался украинским властям (ВИДЕО)
14:27, 30 грудня 2016 р.

Очередной боевик "ДНР" добровольно сдался украинским властям (ВИДЕО)

Сотрудники Службы безопасности Украины в рамках программы "тебя ждут дома" склонили к добровольной сдаче оружия и возвращении к нормальной жизни бывшего боевика  "ДНР".

Правоохранители установили, что житель города Бахмут в Донецкой области в марте 2015 года из-за материальных проблем поступил одного из незаконных вооруженных формирований террористической организации "ДНР". Мужчина принимал участие в незаконных патрулированиях города и ремонтировал автотранспорт боевиков. Сообщает пресс-центр СБ Украины.

Со временем он понял, что террористы не имеют целью установление мира в родном крае и решил оставить боевиков. Учитывая добровольный отказ воевать против собственного народа и совершать другие преступления сотрудниками СБУ ему было предложено принять участие в Программе «тебя ждут дома».

Поскольку человек не принимал непосредственного участия в боевых действиях и не совершал других преступлений, суд освободил его от уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины.

Бывший участник НВФ призвал боевиков возвращаться домой, обратиться в правоохранительные органы и стать участником Программы СБУ "тебя ждут дома". 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...