• Головна
  • "Ощадбанк" объявил о старте ипотеки с льготными условиями для переселенцев
15:59, 9 березня 2017 р.

"Ощадбанк" объявил о старте ипотеки с льготными условиями для переселенцев

"Ощадбанк" первым из украинских банков разработал ипотечную программу для вынужденных переселенцев.

"Приобрести жилье по специальным условиям могут граждане Украины, которые переселились с временно оккупированной территории Украины и районов проведения антитеррористической операции", - говорится в сообщении пресс-службы банка, пишет Укринформ.

Кредит предоставляется сроком до 30 лет. Процентная ставка составляет 20% и является фиксированной на протяжении всего срока кредитования. Кредит можно получить в размере до 90% стоимости недвижимости, которая будет выступать обеспечением. В свою очередь в обеспечение по кредиту можно предоставить как жилье будет приобретаться на вторичном рынке, так и другую недвижимость, которая принадлежит поручителю (например, родственникам переселенца) или непосредственно заемщику. Программой предусмотрена возможность досрочного погашения кредита без каких-либо штрафных санкций.
Читайте также: Минсоцполитики сообщило о 1,62 млн переселенцев в Украине

Со слов директора департамента розничного бизнеса Ощадбанка Валерии Малаховой, Сбербанк как социально ответственный банк взял инициативу по созданию для ВПО специального ипотечного продукта в свои руки.

"Мы максимально сократили первоначальный взнос до 10%, увеличили срок кредитования до 30 лет. Процентная ставка является наименьшей в ипотечной продуктовой линейке банка. Важно также, что она является фиксированной на весь срок кредитования", - отметила Малахова.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Ощадбанк #ипотека #переселенцы #жилье
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...