
В Донецкой области взорвали автомобиль - погиб полковник СБУ (ФОТО, ВИДЕО)
В пятницу, 31 марта, в Центральном районе города Мариуполя неизвестные злоумышленники взорвали автомобиль, в котором находился сотрудник Управления Службы безопасности Украины в Донецкой области.
От полученных многочисленных травм и ожогов работник СБУ погиб на месте. Следственно-оперативная группа в составе сотрудников СБУ, прокуратуры и Нацполиции сейчас находится на месте происшествия. Правоохранители выясняют все обстоятельства преступления, допрашивают свидетелей. Сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Также работают взрывотехники, которые устанавливают устройство, которое преступники использовали для подрыва транспортного средства. Данные по указанному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 258 УК Украины (теракт).

Следствие проводят следователи Управления СБУ в Донецкой области под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области.
Как сообщает пресс-служба СБУ, погиб сотрудник Службы безопасности Украины полковник Александр Хараберюш.
«СБУ сделает все, чтобы найти и наказать виновных. Долги мы отдаем быстро», - сказал Председатель СБ Украины Василий Грицак. У Александра Хараберюша осталось двое детей, младшей дочке - два года. Служба безопасности Украины выражает семье и близким Александра глубокие соболезнования.
«Семья нашего сотрудника получит от Службы полную поддержку. Мы не оставляем своих в беде», - отметил Председатель СБУ.