• Головна
  • В Донецкой области взорвали автомобиль - погиб полковник СБУ (ФОТО, ВИДЕО)
10:37, 31 березня 2017 р.

В Донецкой области взорвали автомобиль - погиб полковник СБУ (ФОТО, ВИДЕО)

В пятницу, 31 марта, в Центральном районе города Мариуполя неизвестные злоумышленники взорвали автомобиль, в котором находился сотрудник Управления Службы безопасности Украины в Донецкой области.

От полученных многочисленных травм и ожогов работник СБУ погиб на месте. Следственно-оперативная группа в составе сотрудников СБУ, прокуратуры и Нацполиции сейчас находится на месте происшествия. Правоохранители выясняют все обстоятельства преступления, допрашивают свидетелей. Сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В Донецкой области взорвали автомобиль - погиб полковник СБУ (ФОТО, ВИДЕО), фото-1

Также работают взрывотехники, которые устанавливают устройство, которое преступники использовали для подрыва транспортного средства. Данные по указанному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 258 УК Украины (теракт).

В Донецкой области взорвали автомобиль - погиб полковник СБУ (ФОТО, ВИДЕО), фото-2

Следствие проводят следователи Управления СБУ в Донецкой области под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области.

Как сообщает пресс-служба СБУ, погиб сотрудник Службы безопасности Украины полковник Александр Хараберюш.

«СБУ сделает все, чтобы найти и наказать виновных. Долги мы отдаем быстро», - сказал Председатель СБ Украины Василий Грицак. У Александра Хараберюша осталось двое детей, младшей дочке - два года. Служба безопасности Украины выражает семье и близким Александра глубокие соболезнования.

«Семья нашего сотрудника получит от Службы полную поддержку. Мы не оставляем своих в беде», - отметил Председатель СБУ.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Мариуполь #СБУ #теракт
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення