• Головна
  • Гройсман: Россия продает продукцию захваченных на Донбассе предприятий в третьи страны
17:41, 31 березня 2017 р.

Гройсман: Россия продает продукцию захваченных на Донбассе предприятий в третьи страны

Россия продает продукцию захваченных украинских предприятий в зоне проведения АТО в третьи страны и финансирует за вырученные средства свою армию и боевиков на Донбассе.

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман на встрече с представителями региональных СМИ в Киеве, пишет УНИАН.

“Блокада позволила россиянам захватить эти предприятия и получить 100% продукции этих предприятий. 100% угля, 100% металла, которые сейчас Россия перепродает на рынках третьих стран. Кому идут эти деньги? В какой бюджет? Это десятки миллиардов. Куда Россия их направляет? Разве не на поддержку своих войск? Разве не на поддержку боевиков, на их вооружение и все остальное? Вот вам вся формула”, — сказал премьер.

При этом Гройсман в очередной раз подчеркнул, что действия активистов — участников торговой блокады, которая перекрыла железнодорожное сообщение с оккупированными территориями и не позволила вывозить оттуда украинскую продукцию и ресурсы, сыграли на руку России.

“Я не исключаю, что в блокаде участвовало много людей, вообще их там было несколько сотен, но я не исключаю, что среди этих нескольких сотен людей были патриоты, которые открыто, думая, что они борются за Украину, на самом деле приехали передать привет россиянам и сказать “мы тут немножечко посидим, а вы воруйте”. Так оно и произошло. Одни сидели на рельсах, а другие украли. И поэтому Украина получила потерю 1% роста ВВП. А знаете, что это? Это сотни миллиардов гривень, которые должны были бы произвести украинскую продукцию”, — подчеркнул глава правительства.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Гройсман #блокада #Донбасс #Россия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...