• Головна
  • В «ДНР» и «ЛНР» рассматриваются планы по мобилизации мужского населения до 45 лет
09:18, 10 квітня 2017 р.

В «ДНР» и «ЛНР» рассматриваются планы по мобилизации мужского населения до 45 лет

В первую очередь, это будет касаться тех, кто вернулся в «республики» из подконтрольной Украине территории в последнии два года.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщает боевик Анатолий Гелюх.

«Частичная мобилизация - необходимая мера военного времени. Во-первых, требуется усиление обороноспособности Республик в связи с провалом Минского процесса и приготовлениями ВСУ к наступлению. Во-вторых, нам так же необходимо увеличение численности войск для выхода на западные границы ДНР и ЛНР. В-третьих, не исключено, что ответ на ракетный обстрел США в Сирии, будет вна украине.

Частичная мобилизация может пройти в обеих Ресубликах. Предполагается, что мобилизовать будут лиц мужского пола до 45 лет, из числа граждан, вернувшихся в ЛДНР в конце 2015 - 2016 годах. Во-первых, это свежий резерв, не измотанный трёхлетней позиционной войной. Во-вторых, именно эта категория составляет большую часть мобилизационного резерва. И, в третьих, есть мнение руководителей, что "возвращенцы" должны внести свой вклад, отдать Долг Родине.

О сроках начала мобилизации пока нет информации. При этом, надо учесть, что украинские войска планируют идти в наступление летом, а подготовка новобранцев займёт минимум 3 месяца», - сообщил Гелюх.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ОРДЛО #мобилизация
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...