
В ночь на Пасху порядок на Донетчине будут поддерживать 3 тысячи милиционеров
В ночь с 3 на 4 апреля на территории области состоятся массовые мероприятия в связи с празднованием Пасхи. На Донетчине празднества будут проходить в культовых сооружениях различных конфессий, которых насчитывается более четырех сотен. В связи с этим ожидается, что в богослужениях примут участие и придут святить паску и куличи свыше 400 тысяч мирян. Сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.
С целью охраны общественного порядка и обеспечения безопасности во время проведения праздничных мероприятий милицией будет задействовано около 3 тысяч сотрудников, которые будут нести службу около культовых сооружений и на автодорогах области.
Милиция области обращается к гражданам с просьбой соблюдать культуру поведения в общественных местах, быть взаимно вежливыми и корректными.