• Головна
  • Сегодня суд допросит свидетелей по делу Царева, призывавшего признать "ЛНР и ДНР"
08:57, 10 травня 2017 р.

Сегодня суд допросит свидетелей по делу Царева, призывавшего признать "ЛНР и ДНР"

Сегодня Шевченковский районный суд Киева планирует продолжить рассмотрение уголовного производства по обвинению бывшего народного депутата Олега Царева.

Заседание, как ожидается, начнется в 9:00, пишет Телеграф.

На предыдущем заседании 16 марта суд установил порядок исследования доказательств по делу О.Царева. Так, по решению судьи, в первую очередь будут исследованы письменные доказательства, которые будут предоставлены стороной обвинения, в том числе вещественные доказательства, материальные носители и видеоматериалы.

Далее суд собирается перейти к допросу свидетелей, а затем приступит к исследованию доказательств стороны защиты. После этого - допрос свидетелей защиты.

Кроме того, если в суд появится сам обвиняемый О.Царев, ему также планируют предложить дать показания.

Во время заседания прокурор Роман Гошовский попросил допросить ряд свидетелей, в том числе в частности - Дмитрия Яроша, Владимира Фесенко.

Ранее в ГПУ сообщали, что направили в суд обвинительный акт в уголовном производстве по материалам специального досудебного расследования, которое завершено Главным следственным управлением Службы безопасности Украины, в отношении бывшего народного депутата Украины О.Царева по ч.2 ст.110 и ч.3 ст.109 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, действия, направленные на насильственное изменение и свержение конституционного строя).

О.Царев обвиняется в том, что в период с апреля по май 2014 года, будучи народным депутатом Украины и кандидатом на пост Президента Украины, он принял участие в собрании пророссийски настроенных граждан Украины, где публично призвал их к активным действиям, направленным на насильственное изменение и свержение конституционного строя, а также к изменению границ территории и государственной границы Украины путем признания самопровозглашенных "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики" с использованием средств массовой информации.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Царев #суд #свидетели #ДНР #ЛНР #признание
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...