• Головна
  • Россияне винят жителей Донбасса в своих бедах и ухудшении жизни
08:34, 15 травня 2017 р.

Россияне винят жителей Донбасса в своих бедах и ухудшении жизни

Россияне винят жителей захваченного Донбасса в своей нищете из-за того, что России приходится финансировать несостоявшиеся "республики".

Об этом пишет "Сегодня".

Одна из уроженок Новоазовска пожаловалась на то, что террористы "ДНР" уничтожили ее бизнес, однако произошедшее не вызвало сочувствие у родственников из России.

"Когда сестра узнала, что мы перебрались в Краматорск – очень сильно удивилась. Мол, как же, там же русскоязычных притесняют и бесчинство вокруг. Я пыталась ей объяснить, что настоящее бесчинство происходит в Новоазовске, а вовсе не подконтрольной территории Украины, но она почему-то не поверила, сказала, мол, что я преувеличиваю. Аргументы, что разграбили мой магазин и мне угрожали, сестра почему-то сразу отбросила – сославшись, что даже если это произошло – это исключительный случай и нужно было потерпеть", - сообщила Ирина Осипова.

После этого родственница заявила, что все беды в России из-за Донбасса.

"Причем почему-то сестра начала во всех бедах обвинять нас – жителей Донбасса – дескать, Россия вынуждена помогать региону, вот поэтому у них и работы дома нет, и цены высокие. Я даже не знаю, что в их головах сломалось такого за три года, что так можно поссориться на старости лет из-за ничего. Тем более мы же ничего не сделали, мы просто жили и строили свое будущее… пока не пришла война. Обидно, что россияне теперь нас винят в своих же бедах", - добавила она.

При этом, по словам жителей Донбасса, родственники из России отказываются верить в их рассказы, обосновывая это расхождением с картинкой на росТВ.

"Они не верили, но я на примерах им объяснила: цены в магазинах – заоблачные, зарплаты – копеечные. Те ужаснулись, сказали, что таких зарплат у них даже в сельской глубинке нет, а цены действительно выше, чем в среднем по России. Ну и звонить перестали", - рассказала дончанка Виктория.

Житель Макеевки Геннадий поведал, что общается с российской родней потому, что родственные связи для него важнее политических.

"Правда, они всегда начинают объяснять мне, что у меня здесь происходит. Телевизора насмотрятся и пересказывают. Я им говорю: "Да все не так!" – а они обижаются. Мол, телевизор не врет, а я смеяться начинаю. Конечно, "не врет". До сих пор я им припоминаю, как в их программе "Время" ведущая рассказала, что "бендеровцы" ходят по Донецку и помечают крестами дома русскоговорящих граждан. Это в апреле 2014-го было, сам видел и слышал по Первому каналу", – рассказал он.

В большинстве своем дончане уверяют, что россияне так же одурманены пропагандой, как и жители так называемой "ДНР".

Молодежь в России, по словам 25-30-летних дончан, так же считает виновной в конфликте на Донбассе российскую власть, а не народ.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донбасс #Россия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...