• Головна
  • За сутки боевики 48 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе - два воина ВСУ ранены
07:24, 22 травня 2017 р.

За сутки боевики 48 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе - два воина ВСУ ранены

Ситуация в зоне проведения АТО остается сложной, но полностью контролируемой украинскими защитниками. Российско-террористические войска продолжают обстреливать подразделения ВС Украины вдоль всей линии разграничения, впрочем интенсивность вражеского огня из тяжелых артиллерийских систем относительно снизилась.

Как сообщает Штаб АТО за прошедшие сутки зафиксировано 48 фактов использования боевиками оружия.

Приморское направление. Незаконные вооруженные формирования 17 раз применяли оружие против украинских воинов. В частности, вчера вечером боевики совершили обстрел наших позиций близ Широкино из міномету калибра 120 мм. Рядом, по укреплениям ВС Украины в районе Водяное, несколько раз бил вражеский танк. Бойцов сил АТО, которые держат оборону неподалеку Гнутово, противник обстреливал из 82-мм минометов, а возле Павлополя - с вооружения БМП. На тех же участках линии соприкосновения, а также неподалеку Лебединского, Чермалика и Новотроицкого боевики периодически применяли стрелковое оружие и гранатометы.

Донецкое направление. 24 раза на протяжении прошлых суток незаконные вооруженные формирования нарушали тишину на этом участке фронта. Чаще всего - на подступах к Авдеевки. Так, вечером боевики неоднократно открывали интенсивный огонь по нашим отдельным опорных пунктам в южном пригороде Авдеевки из 82-мм и 120-мм минометов, а также средств поражения меньшего калибра. Восточнее, возле Каменки, враг также применял минометы калибра 82 мм и зенитную установку. Из таких же минометов, стрелкового оружия и гранатометов оккупанты били неподалеку Верхнеторецкого, Опытного и Песков. Из пригорода временно оккупированной Горловки пророссийские бандформирования вели огонь по нашим опорных пунктах в районе Зайцевого и Майорска.

Кроме того, вчера около 19.00 часов боевики со стороны оккупированного населенного пункта Ясиноватая обстреляли Донецкую фильтровальную станцию. Таким образом оккупанты в очередной раз поставили на карту своих преступных планов экологическую безопасность всего региона и благосостояние мирных жителей.

Луганское направление. На этом участке фронта на протяжении минувших суток зафиксировано 7 фактов использования боевиками оружия. Так, вечером из 120-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия бандиты обстреляли украинских защитников вблизи Троицкого. Неподалеку Крымского и Золотого били из минометов калибра 82 мм. В районе Малинового противник применял автоматические станковые гранатометы.

На протяжении минувших суток 2 военнослужащих ВС Украины получили ранения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донбасс #АТО #боевики #обстрелы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...