• Головна
  • В Штабе АТО подтвердили успешное продвижение ВСУ на Светлодарской дуге
14:42, 25 травня 2017 р.

В Штабе АТО подтвердили успешное продвижение ВСУ на Светлодарской дуге

Украинские военные заняли новые позиции на Светлодарской дуге.

Об этом во время брифинга в четверг, 25 мая, сказал спикер Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузяник, пишет Укринформ.

Он подчеркнул, что украинские воины придерживаются Минских договоренностей и режима прекращения огня, но в том случае, если это необходимо, отвечают на действия террористов.

"Ситуация на линии разграничения может быть довольно динамичной. Если подразделения вступают в бой с противником, возможна контратака, в результате которой определенные территории могут переходить из "рук в руки", и это абсолютно понятное дело для людей, разбирающихся в этом деле. Хочу отметить, что речь идет о Светлодарской дуге ", - сказал Мотузяник.

"Вместе с тем, как неоднократно было сказано, мы оставляем за собой право отвечать на враждебные обстрелы со стороны российских оккупационных войск, речь идет о непосредственных атаках на наши опорные пункты, об обстреле из тяжелого вооружения в случае, когда мы можем идентифицировать огневую точку противника и будем знать, что она будет находиться за пределами населенного пункта, то сможем вести туда огонь", - отметил он.

Напомним, что ранее волонтер Юрий Мысягин, сообщил, что силы АТО в районе Светлодарской дуги продвинулись в сторону позиций боевиков еще на один километр.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Светлодарскаядуга #АТО #ВСУ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...